Новости

«Живи ярко – делай добро» «Живи ярко – делай добро»
В рамках областного марафона «Живи ярко, делай добро», приуроченного к Всемирному дню социальной работы, были организованы и проведены ряд мероприятий.
Ведётся работа по привлечению к сотрудничеству общественных организаций и волонтёров. Так 9 марта состоялось знакомство с представителями ВРОО «Покров семьи». Активисты общественной организации познакомились с условиями проживания в Доме ветеранов, поинтересовались, какую помощь они могут оказать, а также передали сладкие подарки жителям.
10 марта был организован День добра. Жителей дома для ветеранов посетили преподаватели и учащиеся Порецкой школы, подарив развлекательную программу с загадками, песнями и подарками. Хочется отметить, что добровольческий отряд «Миряне» МБОУ «Порецкая СОШ», объединив вокруг себя учащихся, учителей и родителей, делают своими руками очень нужные подарки. В этот раз жители дома ветеранов получили фартучки, шарфики и платочки.
С концертным выступлением в День добра, дом ветеранов посетили воспитанники Владимирского СРЦН. Словно лучики солнца ворвались и озарили весь актовый зал очаровательные дети. С теплотой и умилением их встретили присутствующие на празднике жители дома. Стихи, сценки и песни в исполнении ребят порадовали старшее поколение.
Принять участие в марафоне «Живи ярко, делай добро», откликнулись педагоги детского юношеского центра «Клуб», организовав мастер класс «Ваза с цветами», объединив два поколения. Дети с удовольствием помогали участникам мастер класса вырезать и декорировать свои поделки.
Огромную благодарность женщины, проживающие в доме ветеранов, выразили кадету 2 а класса МБОУ СОШ №21 Матвею Абрамову и его маме. Именно они изъявили желание подарить всем женщинам дома весенние цветы. На их просьбу, принять участие в акции «Цветы добра» отозвался депутат городского совета Евгений Станчев. 11 марта гости нашего дома, вручили каждой женщине цветы и подарки.    
Финальным аккордом областного марафона, стало выступление в актовом зале Дома для ветеранов, лауреата Всероссийских и Международных конкурсов, Алексея Молдалиева. Это был сюрприз для всех жителей от серебряного волонтёра Натальи Кондрацкой – организатора концерта.
Возврат к списку